Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.02.2016 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезная акция

С 28 января по 30 июня управление Госавтоинспекции Пермского края совместно с Пермским молодежным центром проводится социальную кампанию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В рамках этой кампании, 16 февраля, в Верещагино проходила акция «Лайк-водителю!». В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» и учащиеся объединения «Вираж» из «Станции юных техников».
После инструктажа, который сотрудники ГИБДД провели для школьников и их педагогов, участники акции с агитационными плакатами направились на центральные улицы города. Ребята обращались к пешеходам и напоминали им о соблюдении правил дорожного движения, дети призывали водителей к безопасному поведению на дорогах и уважению к другим участникам дорожного движения.
Эта акция в нашем городе проходит уже не первый раз. И водители, и пешеходы воспринимают её с позитивом. Хочется верить, что столь полезное мероприятие поможет снизить количество нарушений правил дорожного движения и станет отличной профилактикой по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72