Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.01.2016 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон добрых дел продолжается

Уже традиционно с 1 по 10 января в Верещагинском районе проходит межведомственная комплексная профилактическая акция «Зимние каникулы»

Как и в прошлые годы организовывалось это мероприятие комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Верещагинского муниципального района. В этом году в акции приняли участие сотрудники по делам несовершеннолетних, здравоохранения, представили органов отдела опеки и попечительства, управления образования, отдела культуры, молодёжи и спорта, центра психолого-медико-социального сопровождения и представители городского и сельских поселений.
Новогодними подарками и теплотой своих сердец взрослые делились с детьми, у которых не всё в этой жизни складывается благополучно. К сожалению, в нашем районе 82 семьи, которые числятся в социально опасном положении либо входят в группу риска. С Новым Годом поздравили также подростков, состоящих на учёте в полиции.
За десять дней 156 ребят получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Суть акции заключалось не только в том, чтобы порадовать детей сладостями, перед субъектами системы профилактики стояла задача: недопущение случаев гибели детей в результате жестокого обращения, выявление угроз их здоровью и жизни. В ходе мероприятия проводился контроль детской безопасности: оставление малышей одних дома, наличие продуктов питания и горящей пищи, тепловой режим и так далее. Кроме того Дед Мороз и его внучка Снегурочка рассказывали ребятам о соблюдении правилах дорожного движения и о том, как следует себя вести на улицах.
Будем надеяться, что замечательная профилактическая акция «Зимние каникулы», продолжится и в следующем году.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28