Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.08.2015 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасности

Ещё один урок по собственной безопасности провели сотрудники полиции с ребятами конноспортивной секции

Продолжается лето, а здесь дети проводят активный отдых: ухаживают за животными, катаются на лошадях. Однако не следует позволять подросткам расслабляться, они всегда должны помнить о собственной безопасности. Для этого 4 августа сотрудники полиции и посетили приют для мальчиков Свято-Лазаревского женского монастыря, в котором действует эта секция, причём, не только для приютских, но и городских подростков. Следует ещё раз напомнить, что подавляющее большинство несовершеннолетних, находящихся в этом учреждении, состоят на учёте в ПДН либо проживают в неблагополучных семьях. Именно поэтому сотрудники полиции здесь частые гости.
На этот раз начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Дудина, говорила с ребятами, как нужно вести себя в общественных местах, приводила множество конкретных примеров о том, к чему приводит плохое поведение подростков и нарушение ими законности и правопорядка. Потом выступил инспектор по пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Константин Дементьев. Он в очередной раз досконально напомнил о правилах дорожного движения, а потом уже на «красочных» примерах показал, к чему могут привести невнимательность и безрассудство, которые, к сожалению, нередко проявляют ребята на дорогах.
Нужно сказать, что Светлана Дудина и Константин Дементьев отличные профессионалы. Во время своих лекций они могут расположить к себе аудиторию потому, как отлично знают психологию детей. Интересным рассказом и ярким примером умеют заинтересовать слушателей, обсудить с ними проблему и, главное, заставить, подростков самим сделать правильные выводы.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37