Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.05.2015 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок создания и деятельности, функции, отчетность и ответственность регионального оператора

В целях осуществления деятельности, направленной на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусматривается создание некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Основной целью регионального оператора является аккумулирование взносов на капитальный ремонт на счете, а также обеспечение проведения капитального ремонта в рамках утвержденной программы. Постановлением Правительства Пермского края от 22.07.2013 № 939-п «О создании некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» утверждены основные принципы и механизмы деятельности регионального оператора.
Закон устанавливает предмет, цели и виды деятельности регионального оператора, его обязанности по организации капитального ремонта, порядок формирования и состав имущества регионального оператора, а также порядок и сроки осуществления контроля за формированием фонда капитального ремонта. Контроль за соответствием деятельности регионального оператора установленным требованиям осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку региональной политики в сфере ЖКХ Пермского края.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела
МВД России «Верещагинский».
Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29