Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.02.2015 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяным за руль не садись!

31 октября 2014 года Верещагинский районный суд, признал виновным жителя Верещагино, 1960 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»


Вечером 14 марта 2014 года, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ехал по городской улице с превышением допустимой скорости. Увидев на проезжей части незначительный дефект, он попытался его объехать, но не убедился при этом в безопасности манёвра. Автомобиль, выскочил на полосу встречного движения и сбил женщину, которая в тот момент шла по противоположной обочине. Потерпевшая получила тяжёлейшие травмы и скончалась мгновенно.
Хотя лихач с места происшествия скрылся, но его автомобиль хорошо запомнили двое мужчин стоявшие недалеко на автобусной остановке. Свидетели трагедии вызвали скорую помощь и полицию. Приехавшим сотрудникам ГИБДД они рассказали, что пешехода ударила «Волга». Следственно-оперативная группа ещё работала на месте ДТП, а подозреваемый уже был обнаружен и задержан нарядом полиции. При осмотре его автомобиля были зафиксированы повреждения переднего бампера, левого зеркала заднего вида, левой передней блок-фары, левого переднего указателя поворота и решетки радиатора. Также на ветровом стекле имелась трещина. Сам водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, отпираться он не стал и сознался, что сбил пешехода, а с места происшествия скрылся потому, как сильно испугался, когда обнаружил потерпевшую мёртвой.
Во время судебного заседания вина мужчины была полностью доказана. Подсудимому назначено суровое наказание в виде реального лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселения.
Не так давно приговор вступил в законную силу.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45