Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.12.2015 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезные состязания

На прошлой неделе, 4 декабря, в спортивном зале «Верещагинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната» прошли «Весёлые старты»

Это мероприятие уже второй год подряд проводится для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Его организовали и провели работники администрации Верещагинского муниципального района совместно с сотрудниками полиции и членами Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский». На эти спортивные соревнования приехало сорок детей со всего Верещагинского района.
До начала состязаний перед ребятами, которых разделили на четыре команды, выступили: Галина ПОЛИТОВА, начальник отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Верещагинского района и Светлана ДУДИНА, начальник ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский». Они рассказали детям о том, что собственное здоровье следует беречь, как бесценный дар, а для этого каждое утро нужно делать зарядку, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физкультурой. Выступающие напомнили, что спорт – это жизнь и именно ему надо посвящать всё свободное от учёбы время. Ребята, занимающиеся спортом, не пристрастятся к алкоголю и наркотикам, которые, как известно, ведут к деградации личности, а нередко и к физической смерти.
Организаторы мероприятия поставили перед собой чёткую цель – пробудить у детей любовь к спорту, зажечь у них здоровый спортивный азарт. Для этого они подготовили им различные эстафеты на ловкость и быстроту. Ребята преодолевали препятствия, выполняли упражнения с мячами и скакалками. В заключительном этапе команды состязались в перетягивании каната.
Спортивный праздник оказался очень динамичным и насыщенным. Команды показали неплохие результаты. Особо, следует отметить высокую сплочённость и слаженность ребят, которые до «Весёлых стартов» не знали друг друга потому, как на мероприятие приехали из разных населённых пунктов района.
Награждение команд было предоставлено сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, капитану полиции Светлане Дудиной и майору полиции Елене Юматовой. Каждая из команд получила коробку шоколадных конфет, а победителям вручили ещё и медали, но, главное, в этот день ребята приобрели массу положительных эмоций и отличный заряд бодрости.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52