Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.12.2015 12:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в целях улучшения положения инвалидов, их дальнейшей интеграции в жизнь общества и обеспечения для них равных возможностей

Люди зачастую не знают или не задумываются о том, как много людей в мире имеют инвалидность или какие-либо нарушения, и с какими проблемами они сталкиваются. Не легко им приходится и за рулем автомобиля, как при движении по дорогам, так и при парковке.
ОГИБДД МО МВД России «Верещагинский» обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дорогах. Паркуясь, обращайте внимание на то, что может подъехать автомобиль с инвалидом за рулем. Уступайте дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид». Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами. Проявляйте понимание. Оставляя автомобиль в неразрешенном для парковки месте, владельцы транспортных средств создают препятствия на дороге другим участникам дорожного движения. Относясь безответственно к правилам, которые предписывает установленный знак, водители повышают риск дорожно-транспортных происшествий.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, водителю в соответствии со статьей 12.19 часть 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях придется уплатить административный штраф в размере пять тысяч рублей.
Жизнь непредсказуема. В одночасье здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Помните об этом.


Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28