Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.12.2015 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» проводит еженедельные рейды по выявлению водителей севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Утром, 2 декабря, такое мероприятие проводилось на подъездах к Верещагинской гимназии. Однако пьяных водителей на этот раз не было. Сотрудники полиции выявили два нарушения по части 3 статьи12.23 КоАП РФ – «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Оба водителя привлечены к административной ответственности и теперь заплатят штраф в размере 3000 рублей.
А всего за 11 месяцев 2015 года на территории Верещагинского района было задержано 113 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянении, причём 79 из них ранее уже были лишены права управления транспортным средством. Ещё 135 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28