Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.11.2015 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок прохождения аккредитации

Установлен порядок прохождения аккредитации на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников для частных агентств занятости.
Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1165 введены новые условия, при которых частные агентства занятости смогут осуществлять деятельность по предоставлению труда работников

     Так, с 01.01.2016 деятельность по предоставлению труда работников смогут осуществлять только аккредитованные в установленном порядке организации. Аккредитация указанных организаций будет проводиться Федеральной службой по труду и занятости.

          Правительством установлены определенные требования, при которых частное агентство занятости может пройти аккредитацию: 

- наличие уставного капитала в размере не менее 1 млн. рублей;
— отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
— наличие у руководителя частного агентства занятости высшего образования, а также стажа работы в области трудоустройства или содействия занятости населения в Российской Федерации не менее 2 лет за последние 3 года;
— отсутствие у руководителя частного агентства занятости судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.

           Кроме того, Правительством РФ определен порядок аккредитации, продления аккредитации, приостановления (возобновления) или отзыва аккредитации и порядок ведения реестра аккредитованных частных агентств занятости.

 

Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела

МВД России «Верещагинский».

 

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23