Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.11.2015 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день ребенка

Праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты — Всемирный день ребенка — во всем мире отмечается 20 ноября. Этот день – не только повод для улыбок и веселья, он еще и призван показывать и напоминать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, а также воспитание и образование, оберегать их от опасности, оказывать необходимую медицинскую помощь

Эта дата была принята Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году. Вскоре, 20 ноября 1959 года, ООН подписала Декларацию прав ребенка. С тех пор праздник во всем мире отмечают в день подписания этого важного документа.
Во всемирный день ребенка Госавтоинспекция г. Верещагино поздравляет всех детей! Пусть каждый из вас будет счастлив!
Уважаемые взрослые! Случается, что дети страдают не от своей невнимательности или незнания Правил дорожного движения, а по Вашей вине, легкомысленного поведения на дороге. К сожалению, нередко дети получают травмы даже тогда, когда находятся в автомобилях вместе со своими родителями, которые просто отвлеклись, или заговорили по телефону, или превысили скорость, опаздывая на работу, или не пристегнули ребенка ремнями безопасности. Часто бывает и так, что взрослые, имея в машине специальные удерживающие ребенка, забывают о безопасности и не контролируют, пристегнут ли их малыш, сидя в автокресле.
Как только каждый из нас осознает и возьмет на себя ответственность за свою жизнь, жизнь окружающих, и начнет вести себя соответственно, тогда мы сможем быть уверены в безопасности нашего подрастающего поколения.
Помните о том, что дети берут пример с нас, взрослых. Учите их быть внимательными и осторожными на улицах. Чаще напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения и соблюдайте их сами.

Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».


Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25