Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.08.2014 18:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прежде всего, доверие граждан

7 августа председатель Общественного совета Николай Васильевич Казанцев и председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Николай Алексеевич Осипанов посетили отдел полиции (с дислокацией в селе Карагай)

Здесь 4 августа на должность начальника отдела был назначен новый руководитель – полковник полиции Николай Максимович Ярков. Он организовал приём гостей в формате круглого стола. После ознакомительной беседы начальник отдела и председатель Общественного совета обсудили вопросы взаимодействия. Они подробно высказались о том, как будет осуществляться сотрудничество полиции с общественной организацией.
- Главная цель, которая сегодня ставится перед нами, – восстановление доверия граждан к органам внутренних дел, – напомнил Николай Васильевич Казанцев. – А это, как известно, непростой и долгий путь, но мы обязаны пройти его полностью и до конца. Правоохранительные органы обязаны в полной мере соблюдать права и свободы граждан. С нашей же стороны требуется постоянный, жёсткий контроль сотрудников полиции в этом вопросе.
В рамках визита члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания, поговорили с содержащимся в нём спецконтингентом. Подавляющее большинство задержанных лиц находилась здесь в этот день по административным правонарушениям (управление транспортом без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения). Претензий и предложений в адрес полиции со стороны содержащихся в ИВС не поступило. Николай Васильевич и Николай Алексеевич осмотрели также и вспомогательные помещения, убедившись, что условия содержания в изоляторе удовлетворительные.
Помимо этого, члены Общественного совета ознакомились с условиями работы сотрудников дежурной части. Особое внимание они уделили внешнему виду полицейских, наличию у них нагрудных знаков и личных карточек с фотографией и фамилией.
- Поездка была полезной и плодотворной, – отметил Николай Васильевич. – Теперь в ближайшие дни мы намерены посетить отдел полиции, который располагается в Сиве.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74