Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.08.2014 16:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правонарушений стало меньше

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье», направленного на выявление социально-значимых явлений: алкоголизма, наркомании и токсикомании среди детей


В этой операции принимали участие сотрудники полиции и представители субъектов профилактики. В вечернее время на улицах города проводились рейды, направленные на выявление подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а в ночное время в общественных местах выявлялись дети без сопровождения взрослых. В эти дни также осуществлялись проверки неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОДН.

Во время проведения мероприятия было выявлено пять административных правонарушений, из них: три – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и два – за распитие пива несовершеннолетними. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 117 УК РФ – «Истязание», в посёлке Зюкайка задержан мужчина. По данному факту проводится проверка.
В торговых точках продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним не осуществлялась.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32