Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.07.2014 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о детях

Вчера, 23 июля, подполковник полиции Д.А. Комалов, исполняющий обязанности начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и подполковник полиции Л.Ф. Шадрина, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних посетили детский приют для мальчиков при Свято-Лазаревском женском монастыре, в котором с начала июня проводятся летние лагеря дневного пребывания детей

Сотрудники полиции пообщались с ребятами, познакомились с режимом их дня. Отдельный разговор состоялся с педагогами и тренерами, которые рассказали о том, как организован досуг подростков, как ведётся воспитательная работа, что делается для их духовно-нравственного и физического развития. Нужно отметить, что работа в этом направлении хорошо налажена, причём акцент делается на несовершеннолетних из неблагополучных и многодетных семей, состоящих на учёте в отделе полиции, детей из малоимущих семей или семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Ребята, отдыхающие на летних площадках, участвуют в различных спортивных праздниках, занимаются верховой ездой на лошадях, проводят двухдневные походы на велосипедах. Для детей организовано двухразовое бесплатное питание, с ними регулярно ведутся профилактические беседы о вреде курения, алкоголя и наркомании. Состоящих на учёте несовершеннолетних посещают сотрудники ПДН, которые проводят с ними профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений. Подростков ориентируют на стремление к улучшению собственной жизни, прививают патриотизм, воспитывают почтение и уважение к старшим. Для этих целей в приюте имеется большая подборка художественных и документальных фильмов. Кроме того, ребят периодически навещают сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые проводят с ними различные спортивные мероприятия, занимаются строевой подготовкой. В этом году полицейские отлично подготовили парней маршировавших на местном параде, проходившем в городе 9 Мая.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32