Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.04.2014 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный дом, подъезд, квартира»

С 7 по 17 апреля 2014 года на территории Пермского края, в том числе и на территории Верещагинского района, прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира», инициированное Управлением вневедомственной охраны ГУ МВД России по Пермскому краю

В целях обеспечения защиты жилища граждан от преступных посягательств и профилактики квартирных краж в составе рабочих групп приняло участие 79 сотрудников полиции МО МВД России «Верещагинский»: участковые уполномоченные полиции, полицейские лицензионно-разрешительной работы, ГИБДД, патрульно-постовой службы, полицейские подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а так же полицейские вневедомственной охраны. 

В ходе мероприятия стражами порядка обследовано 70 многоквартирных домов, одно общежитие, посещено 405 отдельных квартир, 73 частных дома.
Выявлено 9 не закрывающихся подъездов, 7 чердаков и 1 подвал – в адрес управляющих компаний были направлены соответствующие предписания, проведено 5 собраний в жилом секторе.
 С целью информирования населения о способах защиты имущества, жизни и здоровья от преступных посягательств в СМИ и на радио было размещено 3 материала, размещено 89 информационных листков в помещениях жилищных служб, ТСЖ, ГСК и на автостоянках, среди населения размещено 687 агитационных материалов. 

В своей деятельности подразделения вневедомственной охраны используют  самые новейшие охранные комплексы. Граждане, прислушайтесь к советам специалистов, примите меры по защите своего имущества. К новинкам услуг охраны относятся «Видеоконтроль на охраняемом объекте» и «СМС-информирование».

По всем интересующим вас вопросам, а также для заключения договора на охрану вы можете обратиться по телефону 834/254/ 3-17-05.

Подготовила Инесса ТИУНОВА, юрисконсульт.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29