Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.02.2014 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Честь, долг, мужество!

20 февраля, руководители и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» и члены Общественного совета отдали дань уважения воинам, погибшим в Великую Отечественную войну

Венок, к памятнику в центральном сквере, возложили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Валерий Павлович Балуев и исполняющий обязанности заместителя начальника полиции майор полиции Василий Михайлович Злобин. 

В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» помнят не только героев Великой Отечественной войны, здесь бережно чтут память и своих товарищей погибших при исполнении: старшего сержанта милиции Дмитрия Николаевича Горбунова и подполковника милиции Вячеслава Владимировича Старкова.

Дмитрий Николаевич Горбунов погиб 24 июня 2001 года. В тот вечер он не находился на службе, но, будучи верен присяге, вступился в схватку с злоумышленником, который избивал женщину. Нападавший преступник нанёс милиционеру смертельное ножевое ранение в живот.

Вячеслав Владимирович Старков погиб 1 июня 2006 года. Смертельное ранение он получил в служебной командировке в Чеченской республике. Автомобиль, в котором ехал подполковник, обстреляли боевики.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт, по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73