Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.02.2014 15:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Лесовоз»

С 10 февраля по 31 марта на территории Пермского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». Главная цель этой крупномасштабной операции: обнаружение незаконных порубок леса, а также выявление транспортных средств, которые используются на незаконных основаниях (неудовлетворительное техническое состояние, отсутствие соответствующих документов на их эксплуатацию).


Работники уголовного розыска и сотрудники полиции по борьбе с экономической преступностью проводят проверки пилорам и лесных делянок на которых ведётся заготовка древесины. Сотрудники дорожного надзора ГИБДД выявляют места незаконных съездов, которые самовольно устраивают лесозаготовители. Напомним, в 2011 году в Карагайском районе такой незаконный съезд стал причиной серьёзной аварии в результате которой погибло пять человек. Если незаконные съезды устанавливаются, то собственникам дорого незамедлительно высылаются предписания об их устранении. Соответствующая информация также направляется сотрудникам по борьбе с экономической преступности для установления законности производимых на близприлежащей территории вырубок древесины
За текущие сутки 12 февраля сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» останавливалось 12 лесовозов. Трое водителей оказались без документов на транспортное средство, ещё у троих отсутствовали документы на лесопромышленную продукцию. Кроме того двое водителей не имели соответствующей категории на право управления транспортным средством, ещё у одного отсутствовал полис ОСАГА на автомобиль и на прицеп. Два лесовоза отправлены на штрафную стоянку, по всем выявленным фактам проводится проверка.

Борис МАГОНОВ специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39