Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.12.2014 18:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К антитеррору готовы

9 декабря в Верещагино с целью своевременного реагирования на чрезвычайные происшествия проведены учения

По замыслу тренировки в этот день, в 11.00 в Межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский» поступило сообщение о том, что вблизи здания одного из детских садов произошёл подрыв автомобиля. По легенде пострадали два человека, начался пожар рядом стоящих автотранспортных средств.
В считанные минуты территория, на которой проходили учения, была оцеплена сотрудниками полиции. Из опасного района условно эвакуированы дети и случайные прохожие. В тоже время производился сбор оперативной информации о лицах совершивших террористический акт. Условные преступники, заложившие взрывное устройство установлены и задержаны.
Помимо полиции, в учениях также принимали участие представители администрации, медицинские работники и муниципальные службы по обеспечению жизнедеятельности района. Учения прошли в полном взаимодействии всех структур. Благодаря грамотным и умелым действиям правоохранительные органы, во взаимодействии с представителями силовых структур и муниципальных служб, с поставленной задачей — ликвидации последствий террористического акта, успешно справились.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42