Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.09.2013 18:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы «Рай» не превратился в Ад

Ночью, 28 сентября, в рамках проводимой на территории Российской Федерации операции «Мак», в нашем городе проходило оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному обороту наркотиков. На этот раз сотрудники правоохранительных органов посетили развлекательное заведение – клуб «Рай». Именно сюда в нашем городе в вечернее и ночное время приходит больше всего молодёжи, то есть, вероятность оборота наркотических средств здесь очень велика.


В операции принимали участие более тридцати человек – это сотрудники отдела полиции и наркоконтроля. В час ночи здание клуба (с тем, чтобы исключить возможность выход посетителей из помещения) было оцеплено и блокировано полицейскими. Затем начался поиск самих наркотических средств. Для этого посетителям заведения было предложено стать в один ряд по периметру зала. Разумеется, некоторые молодые люди выражали по этому поводу своё недовольство, но никто правопорядок не нарушал. Для обнаружения наркотиков пустили специально обученную собаку, но она так и не нашла «ядовитого зелья». И, тем не менее, из числа отдыхавших посетителей отобрали 13 человек с внешними признаками опьянения. Молодые люди были отправлены на освидетельствование к наркологу. Однако и в этом случае тестирование на наркотики положительных результатов не дало.
На вопрос: «А не нарушаются ли такими проверками права отдыхающих в клубе?», начальник МРО УФСКН России по Пермскому краю Андрей Васильевич Камаев ответил:
- Подобные оперативно-профилактические мероприятия осуществляются в рамках установленного законодательства. Мы обязаны проводить внезапные проверки и выявлять преступников. Наша задача – остановить существующую в районе наркоманию, нельзя допускать вовлечение новых молодых людей в эту пагубную страсть.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Комментарии (3)

  • татьяна завьялова, 01.10.2013 09:03 #
    в нашем Верещагино курят только ботву от морковки;;;!!!
  • Пам, 01.10.2013 18:34 #
    Те, кто наркоманят, в такие места не ходят, я вас уверяю)))) На те деньги, что там потратишь, можно травы купить будет ( так рассуждают некоторые мои знакомые).
  • ольга н,, 02.10.2013 11:24 #
    что делать обкуренному обдолбанному человеку среди танцующих: отдыхающих людей? наркоманов надо ловить в других местах а не в клубе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224