Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.11.2013 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие. Позарились на чужое

Ещё 5 ноября в отдел полиции поступило сообщение из общества слепых. Неустановленные лица, проникнув в помещение, похитили совершенно ненужные им приборы – «Тифломаг», «Тифлофлешплейер», «Видео-увеличитель», – которыми пользуются слабовидящие и слепые люди

Перечисленные предметы визуально напоминают магнитолу и фотоаппарат. Видимо, преступники подумали, что найдут украденному своё применение. Безнравственные преступники также не побрезговали двумя глюкометрами, тонометром и электрочайником. Из помещения они вынесли продукты питания, чай, жидкое мыло и стиральный порошок.
Разыскать злоумышленников по горячим следам не представилось возможным, так как кража была совершена ещё в выходные и праздничные дни. Однако на месте преступления полицейские обнаружили улики, которые делали это преступление на 100% перспективным в раскрытии. Так что задержание злоумышленников было лишь делом времени, а для сотрудников уголовного розыска ещё и делом чести.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий уже во второй половине ноября полицейские вышли на первого подозреваемого – двадцатидвухлетнего молодого человека. Вскоре он дал признательные показания, возвратил часть похищенного имущества. Потом были установлены ещё двое фигурантов (его безработные друзья-сверстники), которые также вернули находящееся у них имущество из общества слепых.
В отношении молодых людей, совершивших кражу, возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ – «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Преступники, не имевшие прежде судимости, раскаиваются в содеянном злодеянии. Им стыдно, что они позарились на чужое добро.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64