Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.11.2013 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба по призванию

17 ноября участковые уполномоченные полиции отмечают 90-й День рождения своей службы. Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» трудятся 16 инспекторов, которые обслуживают 15 административных участков. В их работе нет ни выходных, ни праздников. Полицейские твёрдо стоят на защите общественного порядка всех населённых пунктов нашего района

Служба участковых уполномоченных полиции включает в себя довольно большой круг обязанностей, закреплённых «Законом о полиции» и должностными инструкциями. Однако основная их функция – профилактика преступлений, и в этом направлении приходится работать со всеми группами населения. Особое внимание уделяется ранее судимым гражданам и несовершеннолетним.
Для того, чтобы успешно защищать интересы, права и жизнь граждан, раскрывать преступления, вести профилактику и поддерживать общественный порядок, участковым уполномоченным полиции, как универсальным солдатам, необходимо обладать многими качествами. Сотрудники должны отлично владеть профессиональными навыками и знаниями в области психологии. При этом быть ещё порядочными, чуткими и отзывчивыми людьми. Важно уметь выслушать человека и разобраться в сути проблемы и оказать ему квалифицированную помощь. За спиной участковых уполномоченных полиции стоит множество человеческих судеб.
Работа участковых уполномоченных – не простая, и главная проблема, которая сегодня имеется в этой службе, – дефицит кадров. Именно в этом подразделении самый большой некомплект сотрудников: многие попросту боятся этой непростой профессии.
Основной костяк коллектива Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» составляют сотрудники, проверенные временем, которым не страшны никакие препятствия. В своей деятельности они полагаются на знания и многолетний опыт работы. Большинство сотрудников трудятся в этой профессии уже более 10 лет.
В праздничный день ветеранам службы и действующим участковым уполномоченным полиции желаем успехов, счастья и отличного настроения!
Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным! Желаем вам идти на работу с удовольствием, а домой возвращаться с удовлетворением. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77