Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

04.10.2013 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

УВЕЛИЧЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Правительством РФ предписано с 1 октября 2013 года увеличить оплату труда работников учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, на 5,5 процента.
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 26.08.2013 года № 1490-р, федеральные органы исполнительной власти обязаны принять меры по увеличению оплаты труда, в частности, работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, государственных академий наук и подведомственных им учреждений, гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений.

НОВЫЙ СРОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ.

Срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет 20 дней со дня приема документов (п. 3 ст. 13 Закона N 122-ФЗ). Однако начиная с 1 октября 2013 г. он сократится до 18 дней в связи с вступлением в силу изменений, внесенных в Закон N 122-ФЗ Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости" (пп. "в" п. 8 ст. 1).

Материал подготовила С.О. САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31