Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.03.2018 08:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские проверочные работы

Автор: Носкова Н.Ю.
ведущий специалист Управления образования

В период с 20 марта по 15 мая 2018 года проводятся Всероссийские проверочные работы

В период с 20 марта по 15 мая 2018 года проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР), в которых примут участие обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В 11 классах ВПР пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.

В 11-х классах ВПР проводятся по иностранным языкам, истории, географии, химии, физике и биологии, в 6-х классах – по математике, биологии, русскому языку, географии, обществознанию, истории, в 5-х классах – по русскому языку, математике, истории, биологии, в 4-х классах — по русскому языку, математике и окружающему миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41