Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.04.2015 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

В отопительный период и период проведения летних гидравлических испытаний на теплотрассах возрастает риск несчастных случаев вблизи тепловых магистралей

 

  Практика показывает, что соблюдение регламентов эксплуатации и регламентный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от воздействия посторонних лиц. Участились случаи краж и порчи люков тепловых камер автотранспортом. В отопительный сезон и период ремонта теплотрасс, подобные инциденты представляют особую опасность.

         По статистике, чаще всего пострадавшими от таких происшествий становятся дети и подростки. Во избежание подобных случаев пешеходам и владельцам транспортных средств необходимо соблюдать элементарные правила под названием «Безопасность тепла» разработанная теплоэнергетиками Пермского края. Это позволит снизить угрозу возникновения несчастных случаев на объектах тепловой инфраструктуры.

         Правила эти просты: разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб, предупреждайте их об опасности игр вблизи технологических объектов, водители автотранспорта должны избегать проезда «парящих» луж, остановки автотранспортных средств на тепловых камерах, а так же уделять повышенное внимание при движении вблизи огороженных мест производства земляных и ремонтных работ.

 

         При обнаружении:

- незакрытых или поврежденных люков, камер, колодцев;

- сильного парения, выхода воды на поверхность;

- проседания грунта, либо обрушении дорожного покрытия,

         не следует приближаться к поврежденным объектам и пытаться их проехать! О данных фактах необходимо немедленно сообщать в профильные теплоснабжающие организации.

         по городу Верещагино – в диспетчерскую службу МУП «Верещагинские тепловые сети» 8(34254)3-37-04

по городу и району — Единую дежурную диспетчерскую службу Верещагинского муниципального района   112 ; 8(34254)3-38-27

 

         Будьте заинтересованы в сохранении своей жизни и здоровья всех жителей Прикамья.

Помните – Ваша безопасность в ваших руках»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63