Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.06.2014 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша «Территория творчества»

Невероятно успешной стала эта весна для Зюкайского центра досуга – сразу две победы в конкурсах социально-культурных проектов разного уровня.

Невероятно успешной стала эта весна для Зюкайского центра досуга – сразу две победы в конкурсах социально-культурных проектов разного уровня.

Сначала победил проект «Территория творчества» в конкурсе социальных и культурных проектов, направленных на развитие культурно-досуговой сферы, общей стоимостью 150 000 рублей. Проект направлен на развитие театрального творчества на территории поселения и популяризации его на территории Верещагинского района и за его пределами.

Второй проект – «Лето – это маленькая жизнь», общей стоимостью 60 000 рублей, победил в районном конкурсе социальных и культурных проектов, он направлен на организацию досуга детей и подростков Зюкайского сельского поселения в летний период. За основу данного проекта была положена идея бывшего депутата поселения Механошиной К.Я. «Лето 2013». По ней мы строили свою деятельность по организации досуга детей поселения в прошлом году. Взяв на заметку весь положительный опыт работы, был написан проект «Лето – это маленькая жизнь!», его торжественный старт будет дан на празднике «День поселка».

Работы по реализации проекта «Территория творчества» активно ведутся уже с марта. Детско-юношеский театр «Созвездие» (руководитель – И.Б. Омышева) к концу марта закончил постановку спектакля «Розовый бантик». На сегодняшний день на средства полученного гранта для него сшиты все костюмы. В конце марта 20-минутный его фрагмент был представлен на районном фестивале-конкурсе «Виват, театр!», где получил диплом 1 степени. 10 апреля состоялась премьера спектакля на сцене Зюкайского центра досуга, его первыми зрителями стали воспитанники детского сада. В качестве подарков и благодарности ребята подарили юным актерам свои рисунки с изображением героев спектакля.

Следующее выступление состоялось в Захарятском СДК. Невероятно благодарными зрителями оказались жители деревни Захарята – и воспитанники детского сада, и школьники, и взрослые. И снова в подарок артистам – рисунки!

Вознесенский центр досуга гостеприимно принимал нас 27 апреля, около 50 человек пришли посмотреть наше творчество. И снова наши юные актеры услышали в свой адрес множество комплиментов и добрых пожеланий.

За пределы родного района мы вырвались 3 мая. Сивинский центр кино и досуга радушно принимал нас в своих стенах. Добрые, внимательные и благодарные сивинские зрители высоко оценили наше выступление, а артисты с удовольствием, как никогда, дарили свой талант на прекрасно оснащенной сцене.

 15 мая состоялось выступление в Кукетском СДК, 22 мая – в Карагайском ДК, а  30 мая ребята устроили настоящий театральный праздник для учащихся начальной школы в Зюкайке, он был посвящен окончанию учебного года. На представлении присутствовали представитель районной администрации – начальник отдела культуры Политова Г.В., ведущий специалист Шумских Л.С., представители администрации Зюкайской СОШ, администрации Зюкайского сельского поселения, Совета ветеранов, Совета депутатов. Еще предстоит выступать в с. Савино, г. Верещагино … Гастрольная жизнь наших юных театралов продолжится в сентябре. Многое уже сделано, но многое еще предстоит сделать!

Театральный коллектив «Созвездие» — это образец трудолюбия, ответственности и стабильности. Дорогие ребята! Успехов вам во всем, процветания коллективу и удачи каждому из вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35