Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.09.2018 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформить недвижимость другого региона можно и в Прикамье

Оформить недвижимость другого региона

можно и в Прикамье

Четыре офиса филиала Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю принимают заявления на кадастровый учёт и регистрацию права в отношении недвижимости, расположенной в других регионах России. Это так называемый «экстерриториальный принцип» приёма заявлений, и действует он аналогично по всей стране.

С начала 2018 года жители Прикамья подали по такому принципу свыше 2,5 тысяч различных заявлений. Наибольшей популярностью, как и в 2017 году, пользуется недвижимость в Удмуртской республике и Краснодарском крае. Понять, куда необходимо обращаться для регистрации прав и кадастрового учёта в отношении конкретного объекта, поможет следующая схема.

Если житель Пермского края, к примеру, получает по наследству земельный участок в Кировской области или приобретает квартиру в Крыму, а может, уточняет границы уже давно принадлежавшего ему участка во Владивостоке, то обращаться за внесением в Единый государственный реестр недвижимости соответствующих сведений следует в Кадастровую палату по одному из четырёх адресов: 1. г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 35; 2. г. Березники, пр. Ленина, д. 61; 3. г. Чайковский, ул. Ленина, д. 61/1; 4. г. Кудымкар, ул. М.Горького, д. 57. Заявление, поданное по экстерриториальному принципу, всегда рассматривает тот орган, который расположен там же, где и объект недвижимости, в отношении которого подаётся заявление.

А вот в том случае, если житель Прикамья хочет оформить недвижимость, расположенную в пределах Пермского края, либо запросить уже имеющиеся в реестре сведения по любому объекту, будь то пермскому или из другого региона, то обращаться следует или в офисы краевого МФЦ (при этом не имеет значения, где именно на территории края расположен объект), или на официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).

Более подробную информацию о государственных услугах Росреестра и графике работы офисов Кадастровой палаты можно получить по тединому справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0