Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VII краевой Параолимпийский фестиваль

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

В день физкультурника 12 августа  2017 года в городе Перми прошел Открытый Чемпионат Пермского края по легкой атлетике среди инвалидов.

Общество слепых и общество глухих  Верещагинского муниципального района при поддержке Администрации Верещагинского муниципального района приняли участие в фестивале. Соревнования проходили на стадионе «Динамо» г. Перми.

В дистанции 100м 3 место заняла Антонида Третьякова, 2 место Зинаида Щербинина, она же прыгнула в длину с места и заняла  1 место, а Надежда Березовская 3 место. В дисциплине «толкание ядра» мужчины 5 кг, женщины 3 кг, Андрей Михайловых занял 2 место среди мужчин, Надежда Березовская 1 место среди женщин. Заключительным триумфным выступлением нашей команды стала эстафета 4х100м (Антонида Третьякова, Зинаида Щербинина, Андрей Михайловых, Виталий Ковалев), которая в результате заняла 1 место среди команд участниц открытого Чемпионата по легкой атлетике. Поздравляем наших параолимпийских спортсменов с высокими наградами и достижениями. Молодцы!

РС: Среди большого количества спонсоров Чемпионата выступил и наш ОАО «Вемол».

Шумских ЛС, главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта администрации Верещагинского муниципального района 83425436494.