Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.12.2016 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году госуслуги в электронном виде

Источник: отдел муниципального заказа

С 1 января 2017 года зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) смогут получить 30%-ную скидку 

С 1 января 2017 года зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) смогут получить 30%-ную скидку  при оплате госпошлины за получение федеральных услуг. Это станет возможным благодаря новому законопроекту, разработанному Минкомсвязью России и одобрено Госдумой РФ в третьем чтении. Согласно ему, часть органов исполнительной власти получит право снижать размер платежей – как для физических, так и для юридических лиц, которые подадут заявление на оказание услуг в электронном виде, при условии оплаты госпошлины через Портал госуслуг. Планируется, что подешевеют наиболее востребованные и популярные у населения услуги – такие, как оформление загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, выдача свидетельства о регистрации брака, регистрация права собственности, постановка автотранспорта на учет и многие другие.

Так, например, сейчас госпошлина за заграничный паспорт нового образца составляет 3500 рублей. При оформлении его через Портал заявитель оплачивает эту госпошлину со скидкой 30% — это минус 1050рублей. Итоговая сумма составит лишь 2450 рублей.

По последним данным Росстата, на Едином портале госуслуг зарегистрировано более 35 миллионов россиян, и их количество с каждым годом продолжает расти. И введение 30% скидки при оплате госпошлин при получении услуг в электронном виде станет хорошим стимулом для выбора Портала госуслуг как способа их получения. Для того, чтобы воспользоваться такими льготами, необходимо иметь подтвержденную учетную запись пользователя на Портале. Ознакомиться с пошаговым руководством по регистрации на Портале госуслуг можно на сайте администрации Верещагинского муниципального района в разделе «Муниципальные услуги» («Услуги в электронном виде»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198