Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.10.2016 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли тематические классные часы, посвященные пожарной безопасности

 

29 сентября в МБООУ «Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат» в третьем и девятом классах  прошли   тематические классные часы, посвященные  пожарной безопасности. Организаторами  выступило Верещагинское отделение ВДПО при содействии Администрации района и 16-ОНД по Верещагинскому и Очерскому муниципальным районам.

Цель встречи: закрепить  в игровой форме знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем.

В ходе мероприятия инструктор  по профилактике пожарной безопасности Каменских Елена напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о порядке действий при пожаре. В живой обстановке совместно с учащимися были рассмотрены различные нестандартные ситуации. Ребята показали не только хороший  уровень знаний, но и узнали много интересного и важного о правилах безопасности жизнедеятельности.

Подобные тематические мероприятия позволяют выйти за рамки программы школьного курса ОБЖ  и получить дополнительные теоретические знания и практические навыки поведения в экстремальных ситуациях.

 

 30 сентября в Верещагинском районе прошли профилактические мероприятия  по пожарной безопасности.  В детских садах с. Сепыч и Путино, а также в школе д. Нижнее Галино Верещагинское отделение ВДПО при содействии Администрации района и 16-ОНД по Верещагинскому и Очерскому муниципальным районам  провели  тематические беседы с дошколятами и учениками начальной школы.

В ходе позновательной беседы, просмотра тематического мультфильма, отгадывания загадок, ребята вспомнили правила пожарной безопасности, правила поведения при пожаре, повторили номера экстренных служб и пообещали никогда не играть  со спичками, чтобы не случилась беда.

Важность  и необходимость подобных мероприятий отметили педагоги детских образовательных учреждений. Дети в простой и доступной  форме запоминают основные правила безопасности, что служит гарантом уверенного применения их в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38