Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.06.2022 10:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Союзмультфильм» представляет: дети Прикамья участвуют в флешмобе "Ты - мультигерой"

Главный приз акции – экскурсия на киностудию. Работы можно представить до 14 июня

В честь своего 86-летия «Союзмультфильм» запустил флешмоб «Ты – мультгерой». Дети вместе с родителями могут подготовить костюм или воссоздать образ любимого героя из мультфильма студии. Фото или видео работы нужно выложить на свою страницу ВКонтакте с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить паблик «Союзмультфильма»: https://vk.com/soyuzmultfilm.

Десять лучших образов попадут на страницы нового журнала студии, а абсолютный победитель совершит экскурсию на «Союзмультфильм». Все расходы по организации поездки берет на себя студия.

К флешмобу активно подключились жители Прикамья. Например, в акции вместе с мамой уже поучаствовала маленькая Полина из Горнозаводского округа, которая переоделась в Красную Шапочку, жительница Перми Светлана помогла сыну в создании образа Дяди Стёпы. К участию присоединились и учреждения образования – детский сад № 68 в Березниках поздравил киностудию с днем рождения и воссоздал вместе с ребятами образы героев мультфильма «Простоквашино»: Дяди Фёдора, Матроскина, Шарика и Почтальона Печкина.

В конкурсе можно участвовать целыми классами, отдельный приз предусмотрен для учителей. Три лучшие работы получат подарочные наборы, куда входит игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

По словам Натальи Репнициной, заместителя директора начальной школы № 1 в Губахе, учителя начальных классов и участницы Форума классных руководителей, такие флешмобы – это в первую очередь возможность провести время вместе с малышами, повод семьям сблизиться: «Родители покажут мультики "Союзмультфильма" своего детства и расскажут о любимых героях. А дети, в свою очередь, расскажут мамам и папам о своих полюбившихся персонажах из современных мультфильмов студии. Считаю, такие мероприятия очень важны на государственном уровне, потому что показывают, как значима роль семьи в нашем обществе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13