Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.07.2021 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Пермском крае капремонт общего имущества проводят в 460 многоквартирных домах

На сегодня работы завершены на 31 объекте.

Фонд капитального ремонта Пермского края заключил договор на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта в 269 многоквартирных домах Пермского края. До конца года подрядной организации ООО «Верхнекампроект» предстоит выполнить разработку проектов для выполнения комплексного ремонта домов в городах Перми, Губахи, Соликамска, Гремячинска, Кунгура, Красновишерска, Нытвы, Березников, Краснокамска, Добрянки, Осы, Лысьвы, Кизела, в поселках Ильинский, Скальный, Ферма, в селах Усть-Кишерть, Кочево, Ляды и в других городах и селах.

Как пояснили в краевом фонде капремонта, комплексный ремонт позволит повысить качество проводимых работ. «Важно и то, что на первоначальном этапе проектирования подрядчик проведет комплексную оценку состояния дома, что позволит подготовить проектно-сметную документацию с учетом его реального состояния», – сообщили в ведомстве.

После разработки проектно-сметной документации Фондом будет объявлен электронный аукцион на строительно-монтажные работы.

Всего в настоящее время под управлением Фонда проводятся ремонтные работы 460 многоквартирных домов. В частности, в рамках реализации программы капремонта запланировано выполнение внешних видов работ в 275 многоквартирных домах, обновление системы водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения на 161 объекте. Кроме того, в 28 зданиях будет производиться замена лифтового оборудования. Отметим, что по 31 дому работы по капитальному ремонту уже завершены – в селах Березовка, Барда, Гамово, Елово, а также в Краснокамске, Перми, Кунгуре, Губахе и Нытве. С полным перечнем домов можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в настоящее время специалисты Фонда разрабатывают новую региональную программу, регулирующую проведение ремонтов домов на территории региона. По словам главы региона, обновленный документ должен стать понятным для всех собственников и учитывать реальную потребность в капитальном ремонте. К формированию программы также привлечены представители общественных организаций и законодательных органов Прикамья. Ожидается, что работа над документом завершится до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0