Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.05.2021 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В голосовании за объекты благоустройства на 2022 год уже приняли участие почти 32 тыс. жителей Прикамья

За неделю с момента старта голосования на всероссийской единой платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств высказались 31,9 тыс. жителей Пермского края. В рамках проекта население регионов РФ выбирает главные объекты благоустройства общественных пространств и их дизайн-проекты на 2022 год. В течение этого времени население наиболее активно поддерживает объекты благоустройства в Перми, Березниках и Осинском городском округе.

Отметим, голосование проходит с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который также принял участие в голосовании, подчеркнул, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркнул губернатор.

Напомним, общественные пространства, которые заявлены на голосование и могут быть преобразованы уже в 2022 году, находятся в населенных пунктах с численностью жителей 20 тыс. человек и более. Объекты находятся в 12 муниципалитетах региона – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Больше узнать об объектах для голосования в Пермском крае можно в специальном разделе на единой платформе https://59.gorodsreda.ru/.

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуги) или же в личном кабинете на портале Госуслуги, для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

Также проголосовать можно и при помощи волонтеров: для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Как отмечают в штабе по поддержке голосования в Пермском крае, жителям региона в выборе объекта благоустройства помогают более 500 волонтеров. Они будут консультировать во всех офисах МФЦ тех территорий, где проходит голосование.

Кроме того, Минстроем России запущена горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Операторы принимают звонки в круглосуточном режиме по 30 мая включительно.​

Отметим, что всего в этом году на благоустройство дворов, парков и скверов в Пермском крае будет направлено 1,2 млрд руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. На эти средства будут благоустроены 298 объектов, из которых 92 общественные и 206 дворовых территорий. Работы будут выполнены также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3