Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.03.2024 16:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Верещагино выбирают приоритетный объект для благоустройства в 2025 году из двух проектов

Принять участие в голосовании на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru до 30 апреля может каждый прикамец старше 14 лет

В Верещагинском городском округе в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства определены две общественные территории для голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Это сквер им. В.И. Ленина, а также сквер возле памятника паровозу «Феликс Дзержинский» (напротив дома по ул. Карла Маркса, 2).

Как сообщили в региональном Министерстве ЖКХ, по результатам будет определен приоритетный проект благоустройства на 2025 год. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях: «Для каждого человека важно, чтобы рядом с его местом жительства были комфортные и благоустроенные парки, скверы и другие общественные места. Благодаря федеральной поддержке нам удается преображать пространства даже в самых отдаленных уголках нашего родного края. Эти места становятся точками притяжения жителей в территориях, в них приятно гулять и отдыхать всей семьей».

В рамках обновления сквера им. В.И. Ленина планируются работы по устройству дорожек, клумб и цветников, установке ограждений и освещения, монтажу малых архитектурных форм.

Как рассказали в администрации округа, благоустройство сквера возле памятника паровозу «Феликс Дзержинский» будет включать устройство пешеходных дорожек, освещения и мест отдыха с озеленением.

Напомним, что всего на голосование в Пермском крае представлено 69 проектов из 22 округов. Среди них есть как объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Принять участие в голосовании до 30 апреля может каждый прикамец старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9