Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.03.2024 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вознесенской школе обновят спортивный зал

На фото – тренер детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Алексеевич Дерендяев, учитель физкультуры Эдуард Геннадьевич Главатских и юные баскетболистки Вознесенской школы.

В рамках нацпроекта «Образование» в этой школе к началу учебного года будет обновлён спортивный зал! Благодаря федеральной поддержке здесь заменим оконные блоки, напольное покрытие, дверные проёмы, проведём отделочные работы потолков и стен. Объем работ определит каждое учебное учреждение самостоятельно. Кроме того, для занятий физкультурой и спортом закупят современное оборудование и инвентарь. На базе каждого из спортзалов смогут действовать школьные спортклубы.

Важно, чтобы наши дети могли заниматься спортом и были замотивированы это делать. Вне зависимости от того, где они живут – в городе или селе. И пусть красивых побед будет ещё больше!

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что в школах должны быть созданы условия для комфортных и безопасных занятий физкультурой и спортом. Это в свою очередь позволит все больше ребят привлекать к здоровому образу жизни, а создание спортклубов поможет обеспечить для детей полезный досуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2