Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.09.2023 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском округе благодаря национальному проекту продолжается ремонт дороги

Ремонт региональной дороги Очёр – Верещагино – Сива

Наш корреспондент посмотрел, как продолжается ремонт региональной дороги Очёр – Верещагино – Сива. Все работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Транспортная инфраструктура становится комфортной и безопасной не только в городе, но и в сельской местности, – подчеркнул Сергей Кондратьев, глава Верещагинского городского округа. – Соблюдайте, пожалуйста, всегда правила дорожного движения. Берегите себя, будьте осторожны».

Ранее губернатор региона Дмитрий Махонин подчёркивал, что дорогам в Прикамье уделяется большое внимание, а федеральная поддержка в рамках нацпроекта позволяет обновлять ключевые транспортные артерии.

«На контроле – не только количество ремонтируемых объектов, но и качество ремонта – его выполнение тщательно проверяют лаборатории. Нацпроект позволяет подходить к ремонту дорог комплексно. Благодаря этому на ремонтируемых участках появляется и новый асфальт, и другие элементы обустройства дороги: устанавливаются ограждения, остановочные павильоны, организуются съезды, тротуары, оборудуются светофоры и комплексы фотовидеофиксации. Всё это делает их комфортными и безопасными для автомобилистов и пешеходов», – отметил Дмитрий Махонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5