Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.06.2022 14:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в России отмечают День социального работника

По велению сердца

Они готовы быть рядом, когда это действительно важно. Готовы протянуть руку помощи и окружить заботой. Люди с сильным характером и самым добрым сердцем. Социальные работники – это герои вне времени. Их работу сложно не заметить и ещё труднее переоценить.

Галина Ивановна Семёнова (на снимке) – первый директор дома-интерната для престарелых и инвалидов. Улыбчивая, неизменно доброжелательная, мудрая и терпеливая она 18 лет проработала в соцзащите. В центре её внимания всегда был человек. Она дарила своё тепло тем, кому это было жизненно необходимо! Работа как образ жизни. А ещё – служение. И это не громкие слова.

«Вместе с дружным, сплочённым, трудолюбивым коллективом решали любые трудности, – вспоминает Галина Ивановна.Делали ремонт, приобретали оборудование и мебель, закупали продукты, организовывали мероприятия, разрешали непростые психологические ситуации…» Работа эта совершенно особая, в ней невозможно притворяться, делать вид, что ты заботишься о людях.

Быть сострадательной, заботливой, выносливой и любить тех, кто в тебе нуждается. Если бы существовала клятва соцработника, в ней обязательно были бы такие слова. Поздравляем всех, кто трудится в сфере социальной защиты населения, с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам, семейного счастья, огромного терпения и всего самого-самого светлого и доброго!

Персональные данные размещены с согласия на публикацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15