Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.09.2021 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборочный опрос населения

Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов РФ в октябре и ноябре 2021 года проведет выборочный опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

с 11 по 17 октября 2021 года — г. Верещагино;

с 15 по 21 ноября 2021 года — с. Вознесенское.

Для того чтобы узнать, какими техническими средствами ИКТ располагает население, насколько полно используются преимущества ИКТ для обучения, общения, получения услуг, а также как жители оценивают роль ИКТ в своей повседневной жизни, осуществляется опрос населения.

Сведения собираются интервьюерами, которые обязаны при посещении домохозяйства предъявить удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации. Пермьстат гарантирует конфиденциальность всех полученных сведений. Полученные сведения будут обезличены, а результаты опубликованы в виде сводных итогов.

Проводимые обследования – это мероприятия общегосударственного значения. Полученные результаты позволят сделать выводы о состоянии и тенденциях развития информационного общества как в регионе, так и в стране в целом. Опросы населения являются единственным объективным источником информации, необходимой для принятия важнейших государственных решений.

Пермьстат обращается с просьбой об участии граждан в проводимом обследовании.

Для сведения. По итогам за 2020 год в Пермском крае доля населения в возрасте от 15 лет и старше, использовавшая сеть Интернет, составила 83%. Более половины (54%) активных пользователей сети Интернет – это население в возрасте от 20 до 45 лет. Растет активность использования Интернета жителями после 55 лет. За последние семь лет доля использующих сеть Интернет лицами данного возраста выросла в два раза.

Возросла доля населения, использовавшего для выхода в сеть Интернет мобильные телефоны или смартфоны: через сеть сотовой связи с 30% в 2014 году до 60% в 2020 году. Увеличился удельный вес численности населения, использовавшего сеть Интернет для заказов товаров и услуг, с 14% в 2014 году до 35% в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6