Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

05.08.2021 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О детском дорожно-транспортном травматизме

По состоянию на 7 июля 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей погибло, 111 получили травмы.

Из-за нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств зарегистрировано 77 дорожных происшествий с участием детей (70,5% от общего числа ДТП с детьми), травмы получили 84 несовершеннолетних, 4 ребенка погибло.

Основными причинами зарегистрированных дорожных происшествий с участием детей из-за нарушений ПДД водителями ТС стали: в 24,3% случаев ДТП — несоответствие скорости конкретным условиям движения, в 24,3% — несоблюдение очередности проезда, в 17,6% — нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В том числе зарегистрировано 15 дорожных происшествий с участием детей–велосипедистов, в результате которых 2 несовершеннолетних погибло и 13 несовершеннолетних велосипедистов пострадали.

На начало августа 2021 года на территории Верещагинского городского округа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими детьми — пешеходами.

Уважаемые родители! Чаще проводите беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, находясь за рулем автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8