Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.08.2021 16:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрацией Верещагинского городского округа подведены предварительные итоги расселения аварийного жилья

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной адресной программы, утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 29 марта 2019 г. № 227-п «Об утверждении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2019-2025 годы» подлежат переселению многоквартирные дома, признанные аварийными до 01.01.2012 г. – 19 домов в Верещагинском городском округе. 

Площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет — 4458,8 кв.м.

Расселению подлежит 114 квартир.

Количество переселяемых граждан – 263 человека.

Со слов главы городского округа-главы администрации Верещагинского городского округа С.В.Кондратьева, с начала реализации проекта расселено 3472,54 кв.м. жилья, в благоустроенные квартиры и частные дома переехали 185 человек.

Для удобства граждан действует несколько механизмов переселения из аварийного жилья. Собственники жилья могут получить выкупную стоимость аварийного жилья или субсидию на приобретение самостоятельно выбранного жилья на территории Пермского края. Для нанимателей муниципального жилья по договорам найма жилых помещений в ходе переселения должны быть предоставлены равноценное жилые помещения, площадь которых не менее ранее занимаемых.

Переселение нанимателей из аварийного жилья будет осуществляться в новый трёхэтажный дом, который в настоящее время на стадии подготовки строительной площадки. В нем администрацией Верещагинского городского округа будет приобретено 24 жилых помещения, площадью 799,3 кв. м., в которые переедут 71 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17