Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.08.2021 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем нашу рубрику о Почетных гражданах

Сегодня представляем вашему вниманию Казанцева Николая Васильевича, Почетного гражданина города Верещагино. Звание присвоено решением Земского собрания Верещагинского района 27 июня 2002 года.

Николай Васильевич родился в 3 января 1941 года в д. Кузнецово Соликамского района Пермской области в простой крестьянской семье. Все свое детство провел в сельском хозяйстве. В семье положение было непростое, мать одна воспитывала четырех детей, отец погиб в годы войны.

Деятельный и упорный Николай Васильевич привык всего добиваться сам, рассчитывать на свои силы. Окончил Пермский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Трудовую деятельно

сть начал в 1962 году в Кунгурском районе. С апреля 1964 г. живет и работает в Верещагино.

Это профессионал в дорожной отрасли, прекрасный организатор производства и заботливый авторитетный руководитель. Где бы он ни работал, всегда главным для него были люди. Забота об их быте, жилищных условиях, заработной плате, производственном комфорте.

Большой заслугой Николая Васильевича является то, что он за небольшой срок, когда фактически прекратилось финансирование мелиоративных работ, смог перестроить предприятие на строительство дорог, организовать обучение специалистов. Обладая природным умом, смекалкой и ответственным отношением к делу, не только сохранил и укрепил предприятие, но и вывел в ряды лидеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13