Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.06.2021 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этим летом четыре сельские территории Верещагинского округа смогут получить доступ к интернету

В Верещагинском городском округе до конца июня заработают точки wi-fi в 4 сельских территориях. Это п. Субботники, д. Бородули, д. Кукеты, д. Нижнее Галино. Жители смогут получать госуслуги в электронном виде, пользоваться соцсетями и заказывать товары в онлайн-магазинах благодаря точкам wi-fi.

Для того чтобы подключиться к глобальной сети, пользователю нужно пройти авторизацию любым из двух предусмотренных законом способов: по SMS или с помощью подтвержденной учетной записи единого портала государственных услуг.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что региональные власти комплексно подходят к цифровизации. «Нам важно развивать качественную связь не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах», – сказал губернатор.

По его словам, особое значение имеет наличие устойчивой связи для организации образовательного процесса, поэтому важно обеспечить доступом к интернету жителей всех населенных пунктов края. «Равные возможности для учебы вне зависимости от места жительства – одно из главных условий качественного образования. Именно цифровые технологии помогают ребятам из разных территорий получать одинаковые знания и быть в дальнейшем конкурентоспособными», – подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12