Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.05.2021 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила благоустройства

Не убран мусор на строительной площадке? Незаконно размещены объявления и афиши? Земляные работы проводятся без соответствующего разрешения? Какой нормативный документ регулирует эти вопросы и какое учреждение осуществляет контроль данных нарушений?

В нашем округе приняты Правила благоустройства, которые, в соответствии с действующим законодательством, устанавливают порядок организации и озеленения территории города, благоустройства территории населенного пункта. Данные правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм.

Правила благоустройства имеют цель – создание безопасной, удобной, экологически благоприятной и привлекательной среды, способствующей комплексному и устойчивому развитию территории Верещагинского городского округа, устанавливают требования к содержанию домашних животных, определяют права и обязанности их владельцев, условия, исключающие возможность причинения вреда жизни и здоровью людей.

Каждый житель нашего округа должен знать и соблюдать Правила благоустройства, уметь правильно их трактовать и знать основные понятия.

Сектором муниципального контроля администрации Верещагинского городского округа в пределах компетенции осуществляется контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами данных Правил.

В случае выявления фактов нарушений Правил уполномоченные органы местного самоуправления и их должностные лица вправе выдать предостережение об устранении нарушений, составить протокол об административном правонарушении в порядке, установленном действующим законодательством.

Сообщить о несоблюдении Правил благоустройства можно по тел. 33516

Ознакомиться с Правилами можно на сайте Верещагинского городского округа по ссылке http://veradmgo.ru/inova_block_documentset/document/3..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7