Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.04.2021 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В период с 18 по 21 мая 2021 года на базах школ будет организовано проведение контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

Участниками контрольных работ являются обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие вышеуказанные программы, лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования (далее – экстерны).

Контрольные работы проводятся по следующим учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Обучающиеся 9-х классов принимают участие в контрольной работе

по одному из указанных учебных предметов по выбору учащегося. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не допустимо.

Резервные сроки проведения контрольных работ и апелляции

на результаты не предусматриваются.

Обучающимся и экстернам необходимо подать заявления на участие

в контрольных работах с указанием выбранного учебного предмета (форма заявления прилагается) в срок до 30 апреля 2021 г. в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, экстерны – в образовательные организации, к которым они прикреплены для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

(далее – ГИА-9) в качестве экстерна.

Содержание заданий контрольных работ будет соответствовать спецификациям контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ОГЭ 2021 года.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольных работах по своему желанию. При этом необходимо учитывать, что при проведении контрольных работ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам не предоставляются адаптированные варианты заданий. Для всех категорий участников контрольных работ используются одинаковые КИМ.

Контрольные работы не являются условием допуска к ГИА-9. Результаты контрольных работ могут быть использованы при приеме на профильное обучение.

По возникшим вопросам обращаться по номеру телефона 3 38 30

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4