Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.04.2021 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался призыв на военную службу

Сегодня, 1 апреля 2021 г., начался призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу.

По желанию можно выбрать альтернативную службу. Попасть в её ряды могут граждане РФ, вероисповедание или внутренние убеждения которых не соответствуют моральным канонам и принципам в традиционной армии. Чаще всего это коренные жители малых народов. Но, чтобы доказывать свою принадлежность к любой из этих групп нужно иметь соответствующие документы. Во всех войсках служба продолжается 1 год, альтернативная – 21 и 18 месяцев, в зависимости от места ее прохождения.

В 2021 году призывная кампания будет проходить с 1 апреля по 15 июля.

Пусть служба в Вооруженных Силах Российской Федерации будет временем закалки характера, воспитания смелости, выдержки, отваги и мужества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3