Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.03.2021 14:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе искусств реализован краевой культурно-образовательный проект «Погружение в классику»

В школе искусств при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края реализован краевой культурно-образовательный проект «Погружение в классику» (автор идеи и руководитель проекта С.А. Банникова). 25 марта и 28 марта состоялись мероприятия для семей с детьми в возрасте 6-12 лет. Проведены мастер-классы и тематические мероприятия в формате семейного марафона искусств, куда были приглашены семьи из сельских населенных пунктов д. Комары, с. Путино, д. Нижнее Галино, с. Сепыч, с. Вознесенское (32 семьи), дошкольных учреждений и младших школьников общеобразовательных школ города. Гости с большим удовольствием окунулись в мир творчества на мастер – классах: «Музыкальный бенефис» (преп. Глухих С.В.), «Хореограф и Я» (преп. Малкова Т.Э.), «Рисование на мятой бумаге» (преп. Никонова О.С.), «Пейзаж в технике гуашь» (преп. Порубов А.В.), «Кукла козочка-кормилица» (преп. Кошайкина Н.А.), «Пластилинография» (преп. Кантеева Л.С.), «Ниткография» (преп. Носкова И.Д.), «Изделия из фоамирана» (преп. Колчанова Т.Ф.). Все работы, выполненные на мастер-классах по художественному творчеству, были представлены на выставке и отданы в дар. Изделиями из фоамирана (цветы на заколках) были дополнены костюмы учащихся хореографического отделения. Участники музыкального мастер-класса выступили на сцене с композицией на музыку И. Штрауса, исполнив ритмический аккомпанемент на шумовых инструментах. Тематическое мероприятие «Классика и современность» (ведущая преп. Богданова Е.В.) явилось красивым заключительным аккордом. Выступления учащихся музыкального и хореографического отделений зрители встречали с большой теплотой. Особенно запоминающимся было выступление девочек в костюмах 19 века, которые исполнили на стилизованном клавесине старинную музыку. В ходе мероприятия родителям дана информация об условиях поступления и обучения в школе искусств.

В фойе школы была организована онлайн трансляция. Всем гостям выданы удостоверения участников семейного марафона.

Коллектив школы искусств вновь порадовал гостей и жителей округа ярким, незабываемым событием! Двери школы искусств открыты для всех детей Верещагинского городского округа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8