Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.03.2021 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ НА ВСЕ 100!

Единый государственный экзамен – процедура всегда волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами выпускники. И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ – это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, – все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими.

Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации на протяжении пяти лет ежегодно организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

17 марта Верещагинский городской округ третий раз принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году проведение Акции было организовано на базе Центра образования гуманитарного и цифрового образования «Точка роста».

В рамках акции родителям была представлена возможность самим принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку, познакомиться с порядком и процедурой проведения экзамена: регистрация, металлорамки (металлодетектор), оставленные в специально отведенных местах телефоны и личные вещи… Единственное отличие – сам вариант экзаменационной работы сокращенный. Он был рассчитан не на 3-4 часа, а на меньшее количество времени, при этом родители смогли познакомиться с заданиями разных типов.

Кроме родителей выпускников текущего и последующего года к участию в Акции присоединились первый заместитель главы администрации городского округа Д.А. Нохрин, председатель Думы Верещагинского городского округа Н.Н. Конева, председатель Территориальной избирательной комиссии Верещагинского городского округа С.Ю. Бардасова, руководитель Центра образования гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» Н.Н. Шатрова.

Выражаем искренние слова благодарности всем участникам Акции за их активное участие и ответственное отношение. Надеемся, что участие в уже ставшей для нашего округа традиционной Акции помогло взрослым развеять собственные страхи и обязательно подскажет как правильно эмоционально подготовить своих детей к спокойному прохождению процедуры ЕГЭ.

И забегая немного вперед, приглашаем желающих принять участие в Акции в следующем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12