Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.02.2021 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк России приглашает пермяков принять участие в онлайн опросе по финансовой безопасности

Банк России уделяет особое внимание безопасности финансовых продуктов и услуг, предоставляемых банками и другими финансовыми организациями.

В связи с этим в настоящий момент регулятор проводит масштабное социологическое исследование. Опрос населения поможет определить, насколько потребители удовлетворены уровнем безопасности, обеспечиваемой организациями кредитно-финансовой сферы, а так же уровень доверия клиентов к финансовым электронным технологиям и сервисам.

Опрос проводится в онлайн формате, как среди граждан, предпринимателей так и юридических лиц – контрагентов финансовых организаций.

В ходе опроса участники смогут оценить уровень безопасности предоставления кредитов, размещения вкладов, расчетного обслуживания и иных банковских операций. Граждане также cмогут дать оценку работе онлайн-банкинга, мобильного приложения и иных сервисов, а также выразить свое мнение по обеспечению безопасности персональных данных и действиям кредитной организации при совершении мошенничества в отношении клиента.

«Недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе страны. Оценка рисков, связанных с безопасностью использования финансовых инструментов потребителями и выработка мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, являются сегодня приоритетными для Центрального банка», – отмечает Алексей Моночков, управляющий Отделением Пермь Уральского ГУ Банка России.

Принять участие в опросе можно, пройдя по ссылке или воспользовавшись QR-кодом:

https://forms.gle/F2VgNUAJprfmuefw7 (для физических лиц)

https://forms.gle/6J9TNAZnKtopVn4X6 (для юридических лиц)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10