Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.02.2021 11:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание координационного совета по делам инвалидов

19 февраля 2021 года состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов.

На заседании были рассмотрены вопросы: выполнение показателей Плана мероприятий «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности приоритетных для инвалидов объектов и услуг в Верещагинском городском округе на 2020 год; организация доступной среды в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов и других МГН; обеспечение жильем инвалидов и других маломобильных групп населения в Верещагинском городском округе в 2020 году; утверждение Плана работы координационного совета по делам инвалидов на 2021 год.

Участники заседания координационного совета подняли вопросы по обустройству тротуаров ограждениями и перилами на определенных участках улиц, по льготному лекарственному обеспечению инвалидов и других МГН. Начальник Центра занятости оповестила об изменениях в законодательстве по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Отдельной темой рассмотрели вопрос по организации доступной среды в магазинах и торговых сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4