Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.02.2021 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация в сфере муниципального земельного контроля

Отделом земельных отношений Управления имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа в 2020 году было завершено проведение комплексных кадастровых работ в одном из кадастровых кварталов г. Верещагино (59:16:0010122), расположенном в пределах улиц Пролетарская, О.Кошевого, Октябрьская, Звезды, Свободы, а также в деревне Бузынята.

В результате проведенных комплексных кадастровых работ было проведено уточнение местоположения границ 123 земельных участков, границы которых не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, исправлены реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ 35 земельных участков, установлено местоположение на земельных участках 68 зданий и объектов незавершенного строительства, сведения о которых внесены в ЕГРН, но описание местоположения которых отсутствует, исправлены ошибки в сведениях о местоположении на земельных участках 7 зданий и объектов незавершенного строительства, сведения о которых внесены в ЕГРН, образовано 29 земельных участков.

После проведения комплексных кадастровых работ правообладатели земельных участков избавлены от необходимости проведения кадастровых работ по уточнению границ своих земельных участков за счёт собственных средств. На территориях, где проведены такие работы, значительно снижается вероятность возникновения земельных споров, создаются дополнительные условия для вовлечения в оборот новых земельных участков и дальнейшего развития таких территорий.

Границы земельных участков, измененные по результатам проведения комплексных кадастровых работ, отображаются на публичной кадастровой карте. Ознакомиться с проектами межевания территории, на основании которых проводились комплексные кадастровые работы, можно на официальном сайте Администрации Верещагинского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10