Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.08.2020 14:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТ «Спорту и отдыху- комфортная среда!

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

Предметом проекта является благоустройство территории, прилегающей к спортивной и детской площадкам, установка снарядов для занятий силовыми видами спорта на улице.

На территории поселка многие годы не решались проблемы благоустройства, но с созданием ТОС «Субботники» ситуация стала меняться к лучшему и жизнь в поселке ожила. Появилась детская площадка, спортивная площадка. Силами ТОС и общественности поселка, при поддержке администрации города Верещагино построен памятник участникам Великой Отечественной войны.

Действующие площадки очень востребованы жителями поселка, так как на территории проживает очень много молодежи. На призы председателя ТОС ежегодно проходят соревнования по уличному баскетболу, волейболу, «Веселые старты» для детей младшего возраста. Территория спортивной площадки используется для проведения досуговых мероприятий: день поселка, фольклорные праздники, концерты и другие мероприятия.

На сегодняшний день возникла необходимость благоустроить территорию, прилегающую к спортивным и детским площадкам, чтобы придать вид завершенности комплекса спортивных сооружений, построенных ранее по инициативе ТОС. Необходимо построить беговую дорожку по периметру прилегающей к площадке территории и установить турникет для безопасности отдыхающих, установить тренажеры для занятий силовыми упреждениями на улице. Все это сделает площадку более функциональной и удобной для человека, занимающегося спортом.

Реализация проекта по благоустройству данной территории создаст населению поселка комфортную зону для отдыха и занятий спортом. повысит эстетический облик территории. Регулярное проведение соревнований, по инициативе ТОС, будет способствовать популяризации здорового образа жизни населения поселка и повысит уровень социальной активности, желания учувствовать в преобразованиях окружающей жизни и в социально значимых проектах.

Инициативная группа ТОС «Субботники»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21