Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.06.2020 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила благоустройства территорий

Источник: Управление жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры администрации Верещагинского городского округа

Правила благоустройства территорий поселений в свое время были разработаны для того, чтобы и власть, и население, каждый в своей доле, вносили посильную лепту в поддержание чистоты и порядка на территориях проживания. Муниципальная власть на местном уровне заботится о благоустройстве подведомственных территорий. Но, чтобы жить в благоприятных и комфортных условиях, необходимо каждому из нас также быть ответственным гражданином.

- Пришло лето, и у административных комиссий прибавилось работы. Гораздо больше внимания комиссии теперь будут уделять вопросам благоустройства. В течение всего теплого времени года, т.е. до самой глубокой осени будет регулярно отслеживаться ситуация с порядком в черте населенных пунктов. Это, в первую очередь, контроль за соблюдением правил благоустройства и наведением порядка в зонах общего пользования. Ответственность за нарушение правил благоустройства устанавливается в соответствии с Законом об административных правонарушениях в Пермском крае.

Мы все хотим жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Но, к сожалению, далеко не везде граждане относятся к вопросам благоустройства с полной ответственностью. Сегодня мы постараемся назвать наиболее распространенные нарушения, которые совершаются жителями городского округа. В каждом поселении были утверждены свои Правила благоустройства, но есть общие положения, которые необходимо выполнять всем и повсеместно. Нельзя на прилегающей к домовладению территории складировать мусор и отходы от домашнего скота и птицы. Песок, глину и другие строительные материалы можно складировать на прилегающей территории домовладений только на определенное для этого время, прописанное в Правилах благоустройства населенного пункта (не более 10 дней), запрещается осуществлять утилизацию и захоронение твердых и жидких бытовых отходов в охранных зонах, лесополосах, лесу, оврагах, балках, поймах рек и озер, установка устройств наливных помоек, разлив помоев и нечистот за территорией домов и улиц, вынос отходов производства и потребления на уличные проезды, слив воды (нечистот) на тротуары, газоны, проезжую часть дороги, в кювет. Правила благоустройства запрещают загрязнение территорий, связанных с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств. Под нарушение попадает также и мойка машины, наезд, стоянка транспортных средств, в том числе и разукомплектованных, на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями в зонах застройки многоквартирных жилых домов, на проезжей части дворовых территорий.

Соблюдать Правила благоустройства обязаны все. Это поможет гражданам избежать проблем и неприятного общения с контролирующим органом местного самоуправления — административной комиссией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40